Salvador Suites
Situado en el barrio Armação, a tan solo 500 m de la Praia de Armação, el Salvador Suites de 55 m² tiene capacidad para 5 huéspedes. Este apartamento goza de una ubicación privilegiada, a pocas cuadras de la Travessa Jardim de Alá, y dispone de una sauna.
La Iglesia de San Francisco está a unos 25 minutos a pie. Se encuentra a 4 km de Parque da Cidade.
El Salvador Suites cuenta con 1 cuarto de baño.
El apartamento también ofrece una cocina totalmente equipada.
- Atracciones locales
- Valentine Garden1,8 km
- Escalera Segundo Sol4,5 km
- Centro Cultural dos Correios2 km
- Solar do Unhao1,2 km
- la Iglesia de San Francisco1,9 km
- Church of Our Lady of Light2,5 km
- Playa de Amaralina4,9 km
- Pituba Beach3,4 km
- Teatro Jorge Amado2,5 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Salvador17 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Minibar
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Salvador Suites?
Los huéspedes pueden alojarse en el Salvador Suites con sus mascotas. - ❓
¿El Salvador Suites dispone de una cocina?
Sí, el Salvador Suites dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Salvador Suites?
El Salvador Suites consta de 55 m².